Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О свободе, выборе и самоопределении

О свободе, выборе и самоопределении

24 ноября в рамках Года педагога и наставника состоялась встреча с протоиереем Сергием Матвеевым, руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Великолукской епархии Псковской митрополии Русской православной церкви, ключарем Свято-Вознесенского собора в Великих Луках, секретарем Великолукской епархии.

Отец Сергий - педагог с более чем 30-летним стажем, преподаватель Воскресной школы, организатор курсов переподготовки учителей по программе "Основы православной культуры", организатор и участник "Свято-Тихоновских педагогических чтений", "Рождественских чтений", Дней православной культуры "Покровские вечера".

В ходе общения со студентами и преподавателями отец Сергий затронул проблему свободы, выбора и самоопределения, столь актуальные в студенческой среде.
Конечно, были и вопросы: о позиции Русской православной церкви к Специальной военной операции, о религиозном образовании в России, об отношении к различным направлениям протестантизма и др.


В завершении встречи декан социально-гуманитарного факультета Д.А.Белюков поблагодарил о.Сергия за интересную беседу, вручил Благодарность от имени ректора ВЛГАФК В.Н.Шляхтова и выразил пожелание на продолжение подобных встреч.